12 м ткани стоят 480 рублей. Сколько стоят 15 м этого сукна? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

1)480:12=40 (руб) - стоит 1м ткани

2) 15*40=600 (руб) - стоят 15м

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

можно сделать по пропорции :)

то есть

12м=480 рублей

15м= х

то есть

мы умножаем 15 на 480,а 12 на х,

15*480= 12х

7200 = 12х

х= 600

ответ: 600 рублей

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла <3