Производительность первого станка 14 деталей в минуту, а второго – 10 деталей в минуту. Первый

станок выполнит заказ за 5 минут. Сколько минут потребуется второму станку для выполнения этого же заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

5*14= 70 деталей сделал первый станок

70/10=7 минут нужно второму станку на такое же выполнение заказа

Ответ: 7 минут

Отвечает Коротаева Людмила.

Ответ: 7 минут

Пошаговое объяснение: 14х5 = 70 (д. заказ), 70:10 = 7 (мин)