Решите уравнение: 840:х-5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

Ответ:

840:х=5+7

840:х=12

х=840:12

х=70

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

70.

Пошаговое объяснение:

840 : х - 5 = 7

840 : х = 7 + 5

840 : х = 12

х = 840 : 12

х = 70

Проверка:

840 : 70 - 5 = 7

7 = 7 - верно.

Ответ: 70.