45 делить на 3 столбиком с остатком


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виталий.

Ответ:

Ответ:15

Пошаговое объяснение:

Если мы 45 делим на 3 то объяснение такое

45:3==

4 больше 3 значит мы подбираем такое число чтобы оно было меньше делителя

1  3*1=3

находим остаток

4-3=1 остаток меньше делителя значит мы нашли правильно

45:3==1

сносим 5

15

в таблице умножения есть такой ответ

3*5=15

остаток 15-15==0

Отвечает Новосёлов Денис.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

45:3=15

остатка нету