Дано: АВСD- параллелограмм AB:BC 5:6 PABCD=77 см Найти:АВ,ВС,СD, AD


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ : ВС, значит АD : CD, так как у параллелограмма противоположные стороны равны.

АВ = СD = 5x см

BC = AD = 6x см

Р = 77 см

2 * (5х + 6х) = 77

2 * 11х = 77

22х = 77

х = 77/22

х = 3,5

АВ = СD = (5x) = 5 * 3,5 = 17,5 см

ВC = CD = (6x) = 6 * 3,5 = 21 см

Р = 2 * (17,5 + 21) = 2 * 38,5 = 77 см