1. Упростите выражение: 1) 46х-44х-12 2) 15а+9а+5 3) 17m-9m+56 4) 56b+3b-67


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Ира.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)46x-44x-12=2x-12=2(x-6)

2) 15a+9a+5=24a+5

3) 17m-9m+56=8m+56=8(m+7)

4) 56b+3b-67=59b-67

Отвечает Тамбовцев Рома.

1. 46х-44х-12

(46-44)х-12

2х-12

2. 15а+9а+5

(15+9)а+5

24а+5

3. 17m-9m+56

8m+56

8(m+7)

4. 56b+3b-67

(56+3)b-67

59b-67