2. Раскройте скобки и приведите подобные слаг — (3,5х + 1,4b) + (0,6b — 1,5х) — (2,1b – 5,4х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

-3,5х - 1,4b+0,6b-1,5x-2,1b+5,4x

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

— 3,5х — 1,4b + 0,6b — 1,5х — 2,1b +5,4х= 0,4х—2,9b

Пошаговое объяснение:

— 3,5х — 1,5х + 5,4х = —5х + 54х= 0,4х

— 1,4b — 2,1b + 0,6b  = —2,9b