Одна сторона треугольника вдвое длиннее второй и на 4 см короче третьей. Найдите периметр

треугольника, если длина его наименьшей стороны меньше наибольшей стороны на 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Мария.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Дано:

1 стр. = 2х

2 стр.= х

3 стр.= 2х +4

Решение:

2х+4-х=10

2х-х=10-4

х=6 (2 сторона)

2*6=12 (1 сторона)

12+4=16 (3 сторона)

6+12+16=34 (периметр треугольника)

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:34

Пошаговое объяснение: