В саду всего 100 фруктовых деревьев количество яблок слив и груш относяться как 10:3:7 сколько

яблонь груш и слив в саду помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ: всего 10+3+7=20 частей, одна часть соответствует 100/20=5 деревьям. Тогда яблонь 10*5=50, слив 3*5=15, груш 7*5=35.

Пошаговое объяснение: