3. Докажите тождество: 4(х - 1)-2-(2x - 5) = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.

Ответ:

пошаговое объяснение:


Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(х - 1) - 2 - (2х - 5) = 6

4х - 4 - 2 - 2х + 5 = 6

2х - 1 = 6

Тождество неверное

Если перед второй скобкой нет знака минус:

4(х - 1) - 2(2х - 5) = 6

4х - 4 - 4х + 10 = 6

-4 + 10 = 6

6 = 6

Тождество верное