Ребята помогите решить: 17х-х+5х-19=170


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

Решение:

17х-х+5х-19 = 170

17x-x+5x = 170+19

16x+5x = 189

21x = 189

x = 189:21

x = 9

Ответ: 9

Проверка: 17x-x+5x-19 при x=9 ⇒ (17×9)-9+(5×9)-19 = 170. Всё верно!