Розв'яжи рівняння. Запиши число, яке є коренем рівняння, у вигляді суми розрядних доданків. (458

+312): x = 34 : 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(458 +312): x = 34 : 17​

770 : х = 2

х= 770 :2

х= 385

385 = 300 + 80 + 5

Отвечает Абрамов Матвей.

(458 + 312) \div x = 34 \div 17

Далее вычитаем и делим, как по условию

770 \div x = 2

Найдём х

x = 770 \div 2

Узнаем ответ

x = 385

385 = 300 + 80 + 5