Помогите пожалуйста!! Периметр прямоугольника 14см,а ширина меньше длины в 6 раз. Чему равны

стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.

Ответ: ширина данного прямоугольника равна 1 см, длина данного прямоугольника равна 6 см.

Пошаговое объяснение:

2 * (6х + х) = 14.

2 * 7х = 14;

14х = 14;

х = 1 см.

6х = 6 * 1 = 6 см.

Отвечает Фёдоров Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6х+х)×2=14

14х=14

Х=14÷14=1см ширина

1×6=6см длина