Число 12 сначяла увеличили на 25%,а потом на 15%Яке число получилось?С розвязиванием пж


Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Ответ:

12:100=0,12-один процент

О,12*25=3

0,12*15=1,8

12+3+1,8=16,8