Log17(x2−5x+13)=−1. дайте пожалуйста ответ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Ануар.

Ответ:

x = ∅

Пошаговое объяснение:

По определению логарифма запишем:

x^2 - 5x + 13 = 17^-1

x^2 - 5x + 13 = 1/17

17*x^2 - 85x + 221=1

17*x^2 - 85x + 220=0

D = 85^2 - 4*17*220 = 7 225 - 14 960 = -7 735

Дискриминант отрицательный, а значит уравнние не имеет действительний решений

x = ∅