5/8:153/7:65-2/35/12+1/4 помогите пожалуйста ввиде длинных дробей​


Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8:15=5/8*1/15=1/24

3/7:6=3/7*1/6=1/17

5-2/3=4 3/3-2/3=4 1/3

5/12+1/4=5/12+3/12=8/12=2/3