48х-26х=1474. 9*(143-13х)=234


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1) 48x-26x=1474
22x=1474
x=1474:22
x=67
_________
Ответ: 67

2) 9(143-13x)=234
1287-117x=234
117x=1521
x=1521:117
x=13
——————-
Ответ: 13



Пояснение :
2) умножаем 9 на 143 и на 13х, полученное число пишем и переписываем оставшиеся число после знака = , и дальше просто считаем как обычное уравнение

Я объясняю не очень , и заранее извиняюсь . Удачи