Решите уравнение (93+61)-124:62 55-(х-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.

Пошаговое объяснение:

(93 + 61) - 124 : 62 = 152

1) 93 + 61 = 154

2) 124 : 62 = 2

3) 154 - 2 = 152

55 - (х - 15) = 30

х - 15 = 55 - 30

х - 15 = 25

х = 25 + 15

х = 40