1. З ДВОХ населених пунктів одночасно назустріч один одному вирушили два таксисти. Відомо, що

відстань між ними становить 345,6 км. На якій відстані один від одного бу- дуть таксисти через 2 год, якщо швидкість першого 72,3 км/год, а другого — 68,2 км/год? пж срочноооооо пж пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72,3 + 68,2 = 140,5 (км/ч) - скорость сближения

2) 140,5 * 2 = 281 (км) - проедут за 2 часа два таксиста

3) 345,6 - 281 = 64,6 (км) - расстояние между таксистами через 2 часа

Ответ: 64,6 км

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:64,6км расстояние между таксистами через 2 часа

Пошаговое объяснение:

72,3+68,2=140,5км/час скорость сближения

140,5×2=281км проедут 2 таксиста за 2 часа

345,6-281=64,6км расстояние между ними через 2 часа