1/5+1 5/6+2 7/10помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Занкевич Александр.

Ответ:

сначала надо перевести в неправильную дробь

1 5/6 = 11/6

2 7/10 = 27/10

дальше надо превести к общему знаменателю это 30

6/30 + 55/30 + 81/30 = 142/30