Решите уравнения 8 7/39-x= 5 9/26


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

8 7/39-x= 5 9/26

-x = 5 9/26 - 8 7/39

-x = 139/26 - 319/39

-x = 417/78 - 638/78

-x = - 221/78

x = 2 65/78