2/3x + 1/8x = 38 Помогите пожалуйста решить уравнение СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

Ответ:

2/3×x + 1/8×x = 38

х²+2/3+1/8=38

х²×19/24=38

х²=38÷19/24

х²=38×24/19

х²=48

х=±√48