В-(2в-(3в+1))и найти его значение при в=-2,1помогитееее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

-3.2

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

b-(2b-3b-1)=b-2b+3b+1;

Приводим подобные и получаем:

2b+1.

Подставим вместо в=-2.1

Найдём при данном значении выражение:

2*(-2,1)+1=-3.2