- 823. Найдите объём прямоу а) а = 6 см, b = 10 см, с = 5 см; б) а = 30 дм, b = 20 дм, с = 30 дм;

в) а = 8 дм, b = 6 м, с = 12 м; г) а = 2 дм 1 см, b = 1 дм 7 см, с = см, с = 8 см; д) а = 3 м, b = 2 дм, с = 15 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

a) 6*10*5= 60*5 = 300см

б)30*20*30=900*20=18000дм

в)6м = 60 дм

12 м = 120 дм

V = 8*60*120=960*60=57600дм или 576м

г)2дм 1см = 21см

1дм 7см= 17см

V= 21*17*8=2856см или 285,6дм

д) 3м = 30дм = 300см

2дм = 20 см

V= 300*20*15= 6000*15 =90000см или 9000дм или 900м.

Пошаговое объяснение:

V = a*b*c