Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении -(1,9а+ 8,1b)+(0,5b -7,1a)-(1,4b-3,9a

пожалуйста помогите сооооч!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(1,9a + 8,1b) + (0,5b - 7,1a) - (1,4b - 3,9a) =

-1,9a - 8,1b + 0,5b - 7,1a - 1,4b + 3,9a =

(-1,9a - 7,1a + 3,9a) + (-8,1b + 0,5b - 1,4b) =

(-5,1a) + (-9b) = -5,1a - 9b