3/5*(-0,5х-10)+4помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

3/5*(-0,5x-10)+4=0,6*(-0,5x-10)+4=-0,6*0,5x-0,6*10+4=-0,3x-6+4= -0,3x-2

упростили выражение

обыкновенную дробь представили в виде десятичной дроби

вычислили

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 * (-0,5х - 10) + 4 =

0,6 * (-0,5х - 10) + 4 =

-0,3х - 6 + 4 = -0,3х - 2