4. Решите уравнение: (12целых 5/13+y)-9целых 9/13=7целых 7/13 пожалуиста помогите да 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Виола.

Ответ:у= 4 11/13

Пошаговое объяснение:

(12 5/13+у)-9 9/13=7 7/13

12 5/13+у=7 7/13+9 9/13

12 5/13+у=16 16/13

у=16 16/13-12 5/13

у=4 11/13

проверка (12 5/13+4 11/13)-9 9/13=16 16/13-9 9/13=7 7/13

Отвечает Куприянова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

12ц 5/13-9ц 9/13 +у = 7ц 7/13

2ц 9/13 + у = 7ц 7/13

у= 7ц 7/13- 2ц 9/13

у= 4ц 11/13