Решить уравнение: 6х+х-18=31


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Александр.

Ответ:

6х+х-18=31

6x+x=31+18

6x+x=49

x=49:7

x=7

Проверка:

6×7+7-18=31

42+7-18=31

49-18=31

Отвечает Панимасова Валюша.

Ответ:

6х+х-18=31

7х-18=31

7х=31+18

7х=49

х=7

можно лучший ответ