1)8:7=а:56 2)а/0,6=17/1,2 решите 2 уравнения пжпжжпжпжпжжпжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.

Ответ:

1.8/7=а/56 7а=56×8

7а=448

а=64

а/0,6=17/1,2

17×0,6=1,2а

10.2=1,2а

а= 0,85

Пошаговое объяснение:

1 Решаем пропорцией