72:(x-6)=12 8(x-13)=48 11x+8x=456 14x-x-28=167


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72:(x-6)=12  

x-6=72:12  

x-6=6    

x=12

8(x-13)=48  

x-13=48:8  

x-13=6    

x=19

11х+8х=456  

19х=456  

х=456:19  

х=24

14х-х-28=167    

13х=167+28    

13х=195    

х=15

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:

1)

72÷(x-6)=12

x=72÷12

x=6+6

x=12

2)

8(x-13)=48

48÷8=6

13+6=19

x=19

3)

11x+8x=456

11x+8x=19x

456÷19=24

x=24

4)

14x-x-28=167

14x-x=24

167+28=195

x=195÷13=15