В магазине цены снизили на 25%. Сколько стоит теперь свитер, который стоил 1300 р.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ: 975 рублей.

1300-100%

х-25%

1300*25:100=325(на столько снизили цену на свитер)

1300-325=975р

1 0
Отвечает Никифоров Ваня.

Раз цена упала на 25%, значит новая цена составит 100%-25%=75% первоначальной цены

1300×0,75=975 руб новая цена