Периметр первого прямоугольника 26см, второго на 18см больше. Длины этих фигур одинаковы. Найди

площадь прямоугольников, если ширина второго 10см. На сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.

26+18=44( см)- периметр второго прямоугольника
(44- 10- 10):2=12( см)- длина прямоугольников
(26- 12-12):2= 1( см)- ширина первого прямоугольника
12*1= 12( см кв)- площадь первого прямоугольника
12* 10= 120( см кв)- площадь второго прямоугольника
120- 12=108( см)- настолько площадь одного больше площади другого.