Решите уравнение: (у^5)^2(у^2)^3:(y^3)^5=4 варианты ответов: А)4 Б)-4 В)0,25 Г)1


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

\displaystyle (y^5)^2(y^2)^3:(y^3)^5=4,y\neq 0\\y^1^0*y^6:y^1^5=4\\y=4