Зайдите відсоткове відношення чисел 90 і 360​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

1) Пропорция: число 90 - 100%

                         число 360 - х%

х = 360 · 100 : 90 = 36 000 : 90 = 400%

Ответ: число 360 составляет 400% от числа 90.

2) Пропорция: число 360 - 100%

                          число 90 - х%

х = 90 · 100 : 360 = 9 000 : 360 =  25%

Ответ: число 90 составляет 25% от числа 360.

         

Отвечает Сайгашов Дмитрий.

Ответ:

90/360 • 100% = 25%.

......