5 из 30 учащихся класса учатся на "5", 13 - на "3", а остальные - на "4". Сколько процентов всех

учащихся составляют те, которые учатся на "4"?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
На «5» = 5уч
На «4» = ?уч
На «3» = 13уч
Всего = 30
1) 30 - (5+13) = 30 - 18 = 12 (уч) - на «4»
2) 100* (12/30) = 40%
Ответ: 40%
Отвечает Кобызев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30-(5+13)=12 учеников учатся на 4

12:30×100=40% учатся на 4