Число 65 запишіть у вигляді сум трьох доданків, які відносяться, як 2 : 5 : 6


Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.

Ответ:

65 = 10 + 25 + 30,

Пошаговое объяснение:

1. 2 + 5 + 6 = 13 (равных частей) в сумме.

2. 65 : 13 = 5 (единиц) в одной части.

3. 2•5 = 10 - первое слагаемое.

4. 5•5 = 25 - второе слагаемое.

5. 6•5 = 30 - третье слагаемое.

65 = 10 + 25 + 30,

10 : 25 : 30 = 2 : 5 : 6.