Вычисллите (5/7÷2/3×9/30)÷(9/14+1/6)×1 1/3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

(1/7*3/2×9/6):9/224*1/3

(1/7*1/2×9/2):9/224*1/3

9/28:9/224*1/3

9/28*224/9*1/3

8*1/3

8/3

2 2/3

Отвечает Оразай Жандос.

Ответ:

 \frac{ \frac{ \frac{5}{7} }{ \frac{2}{3}  }  \times  \frac{9}{30} }{ \frac{9}{14}  +  \frac{1}{6} }  \times  \frac{11}{3 }

=8/3=2 2/3