Укажи порядок действий в данных выражениях Вычисли значения выражений 15477 + 765 дробью 18031 -

1789 ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Пошаговое объяснение:

Зависит от изначального примера. Решу 2 вариантами

(15477+765)/(18031-1789)=1

1 действие: 15477+765=16242

2 действие: 18031-1789=16242

3 действие: 16242/16242=1

15477+765/18031-1789=13688 765/18031

1 действие: 15477+765/18031=15477 765/18031

2 действие: 15477 765/18031-1789=13688 765/18031

Отвечает Сагиев Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(15477+765)/(18031-1789)=1

15477+765=16242

18031-1789=16242

16242/16242=1

15477+765/18031-1789=13688 765/18031

15477+765/18031=15477 765/18031

15477 765/18031-1789=13688 765/18031