Сумма 3 чисел ,каждое из которых больше предыдущего на 12 ,равна 99. Найдите сумму наибольшего и

наименьшего из чисел А) 55 В) 76 С)83 D) 66С решением пожалуйста, что-бы я поняла ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ: 66

Пошаговое объяснение:


Отвечает Токмашова Юля.

Ответ:

ответ: 66

х+(х+12)+(х+24)=99

3х+36=99

3х=63

х=21 - первое число

х+12=33 - второе число

х+24=45 - третье число

сумма большего и меньшего из чисел:

21+45=66