Найдите наибольший общий делитель Чисел а) 6 и 15; б) 12 и 30; в)1440 и 54; ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

а) 6 и 15 - 3

 \frac{6}{15}  =  \frac{2}{5}

б) 12 и 30 - 6

 \frac{12}{30}  =  \frac{2}{5}

в) 1440 и 54 - 18

 \frac{1440}{54}  =  \frac{80}{3}