Два мастера выполняют определенную работу за 18 часов, второй рабочий выполняет эту работу за 27

часов. Сколько времени потребуется первому рабочему, чтобы выполнить работу? ВАРИАНТЫ ОТВЕТА54 часа52 часа56 часов60 часов51 ча

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоньских Женя.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/18 - производительность двух рабочих.

1/27 - производительность 2-го рабочего.

1/18 -1/27=3/54 -2/54=1/54 - производительность 1-го рабочего.

1/(1/54)=1·54/1=54 ч потребуется 1-му рабочему выполнить работу.