2(5+x) =10+2xпомогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.
2(5+х)=10+2х
перемножаем 10+2х=10+2х
переносим х в левую сторону, цифры в право 2х-2х=10-10
в итоге получается то, что ничего не получается либо пример неправильно написан, либо я тупая