В троллейбусе назначения находились 47 пассажиров. На первой остановке было 12 пассажиров, а зашли

15. Сколько пассажиров в троллейбусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

1способ:

1)47-12=35(п)стало после того как вышли из троллейбуса

2)35+15=50(п)стало в троллейбусе

2 способ:

1)47+(15-12)=50(п) в тролейбусе после остановки