Турист прошел в 1 день 0,68 намеченного пути ,во 2 день - 0,4 пути первого дня . прошел ли турист

весь намечаный путь? срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.

Пусть намеченный путь будет х км. За первый день турист прошёл 0,68х км. За второй день - 0,4(0,68х), либо 0,272х км.

За два дня турист прошёл:

0,680х + 0,272х = 0,952х

0,952х ≠ х, поэтому турист не прошёл весь намеченный путь.

Отвечает Воронин Егор.

Ответ: пройденный путь 0,68+0,4*0,68=0,68*1,4=0,952. Вечь путь равен 1, то есть весь путь не пройден.

Пошаговое объяснение: