запиши выражения для вычисления периметра квадра а, сторона которого равна а см. найди значение

выражения, если а=7,12​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Диана.

Чтобы найти периметр квадрата, нужно прибавить все его стороны, которые равны а

P=a+a+a+a=4a

Если a=7,12, то P=4*7,12=28,48 см