В классе 10 мальчиков и 15 девочек. Во сколько раз девочек больше, чем мальчиков? Какую часть

класса составляют девочки? Сколько процентов составляют мальчики от всего класса? №2.Решите задачу-шутку "Кто сильнее: слон или муравей?" Вес муравья примерно 50 миллиграммов или 0,05 г, а слона 5 тонн. При этом муравей способен поднять груз весом в 0,5 г, а слон в полторы тонны. Так кто из них сильнее? (Подсказка: узнайте, во сколько раз тяжелее груз , который может поднять муравей , чем весит он сам. То же проделайте со слоном.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 15 : 10 = 1,5 (раза) - больше девочек

2) 15 + 10 = 25 (чел) - всего в классе

15 : 25 = 15/25 = 3/5 (часть) - класса составляют девочки

3) (10 * 100) : 25 = 1000/25 = 40 (%) - составляют мальчики от всего класса

2.

1) 0,5 : 0,05 = 10 (раз) - тяжелее груз, чем вес муравья

2) 1,5 : 5 = 0,3 - может поднять слон.

Из этого вывод - муравей сильнее

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15÷10=1,5 раза девочек больше , чем мальчиков

15+10=25 учеников в классе всего

15÷25=15/25=3/5 количество девочек

10÷25×100=40% мальчиков в классе

0,5÷0,05=10 раз груз тяжелее своего веса поднимает муравей

1,5÷5=0,3 раза меньше своего веса поднимает слон

Вывод : муравей сильнее слона