Длину прямоугольника уменьшили на 4 см и получили квадрат, площадь которого меньше площади

прямоугольника на 8 см2. Найди длину стороны квадрата.СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

Ответ:

Прямоугольник :

Ширина b =b cм

Длина а=а см

Квадрат:

Ширина b1=b cм

Длина а1=(а-4) см

S=a×b

S1=a1×b1=(a-4)×b=ab-4b

S-S1=8

a×b-(ab-4b)=8

ab-ab+4b=8

4b=8

b=2 cм

Ширина b1=b=2 cм

Ответ : длина стороны квадрата =2 см

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

S кв. = 4 см2

S пр. = 2*6=12см2