5/42+10/63=? пж срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
5/42 + 10/63 - находим наименьший общий знаменатель это 126
5*3/126 + 10*2/126 = 15/126 + 20/126 = 35/126
Отвечает Федикович Вася.

Ответ:

35/126

Пошаговое объяснение:

Нок 42 и 63 будет 126. Обший знаменатель будет 126