Сравните 3/5 от числа 15 с числом 1/5 которого равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

15:5*3=9. 5*2:1=10значит 9<10

Отвечает Никитин Костя.

1) 3/5 * 15 = 9
2) 2 : ( 1/5 ) = 10 
9 < 10 
Ответ 3\5 от числа 15 меньше числа, 1\5 которого равна 2