На отрезке AB длиной в 40 см дана точка С. Найдите длину отрезка BC, если AC:ВС-53​


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

 15 см.

Пошаговое объяснение:

На отрезке AB длиной в 40 см дана точка С. Найдите длину отрезка BC, если AC:ВС=5:3.

Пусть АС=5х см, ВС=3х см, тогда

5х+3х=40

8х=40

х=5

АС=5*5=25 см, ВС=40-25=15 см.

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

(40:(5+3))*3=(40:8)*3=5*3=15 см. - длина BC.

Пошаговое объяснение: